ボジオ貧乏

&Forestさん、ちょっとTerry Bozzio来日させすぎじゃない?

確かに18年ブランクがあったとは言え、ありがたみが薄れ…いえいえ、そんな事はないんですけど、でも今回みたいにどの日もスペシャルな内容だと本当に困ってしまいます。

だって、Terry Bozzio×Billy Cobham、Terry Bozzio×神保彰、BMG(Bozzio/Mastelotto/Gunn)だけでも凄いのに、更に東京のみAllan Holdsworthがスペシャルゲストで参加!

当然ながらチケット代もグンと上がってますけど(汗)
でも、11月は毎年忙しいんですよねぇ…。
とりあえず、最低でも大阪は行きます。

以下、&Forestのブログより転載。

◆奇跡のスペシャル企画① Nov 16 (Sun) STB139 10周年記念スペシャル
Cobham meets Bozzio 9,000円
Billy Cobham(dr)、Terry Bozzio(dr)

◆Tour Part I Terry Bozzio featuring Tom Coster
Terry Bozzio featuring Tom Coster
Nov 17 (Mon)仙台enn 7,200円
Nov 19 (Wed)福岡Gate’s 7 7,200円
Nov 20 (Thu)倉敷Red Box 7,200円

◆奇跡のスペシャル企画② Nov 22 (Sat) STB139 10周年記念スペシャル
Special double featured performance Bozzio meats Jimbo
“JimBozzio” 9,000円
Terry Bozzio(dr)、神保彰(dr)

◆Tour Part II BMG = Bozzio/Mastelotto/Gunn
Nov 25 (Tue)名古屋Bottom Line 8,400円
Nov 26 (Wed)大阪BIGCAT 8,400円

◆奇跡のスペシャル企画③
Bozzio/Mastelotto/Gunn
featuring special guest, Allan Holdsworth STB139 10周年記念スペシャル

Nov 27 (Thu) 東京STB139 9,800円
Nov 28 (Fri) 東京STB139 9,800円
Nov 29 (Sat) 東京STB139 9,800円

tb9.jpg

全部観に来てね♪


Similar Posts

コメント

  1. メリー says:

    あぁ、、、 なんか気の毒なくらいに11月に・・・
    お察しします。。。
    大阪26日ってのが、せめてもの救いか?( ´艸`)ムププ

  2. JunGreen says:

    冥福を祈る…

  3. 野望に燃える青年 says:

    トレイ・ガンにホールズワースと熱過ぎです!!絶対行きます、でもホールズワースは東京限定なんですね。この人もけっこう来てます(笑)

  4. 陰陽師 says:

    >ボジオ貧乏

    え~っと、日利10%で貸しますけど、、、(爆)

  5. sin says:

    >メリーさん
    そうなんですよ〜(泣)
    まぁどちらにしても全部は行けないので、既に諦めてますけど。
    大阪は絶対行きますよ〜

    >Junさん
    むしろゲストに呼びますか?(笑)

    >青年くん
    アランはRAGの常連やね。
    多分毎年くらい来てる(笑)

    >やっさん
    もうちょっとまけてください(笑)

  6. てりい says:

    僕の日記、見た?
    さすがに・・・・今回は行こうかな、という気になってきた!

    どれも行きたいが・・・平日は諦めて、22日OR29日、
    弟んちに泊めてもらうことにして、東京遠征じゃ!!

  7. sin says:

    &Forestのサイトで詳細発表されてたの見て書いたんですけど、てりいさんの方が先だったみたいですね〜

    東京遠征羨ましいです!

コメントの受付は終了しました。